1963年3月生

2020-06-15 02:16

周建山,男,1967年9月生,汉族,中共党员,中央党校大学学历。曾任中共吉林市委政法委综合调研处处长。现任吉林市公安局指挥中心副指挥长(正处长级)。拟任中共吉林市委组织部干部监督室主任(副局长级,试用期一年)。

关树维,男,1962年9月生,满族,中共党员,大学学历。曾任中共吉林市委组织部副调研员。现任中共吉林市委组织部副部长。拟任中共吉林市直属机关工作委员会常务副书记(正局长级)。

杨大光,男,1971年10月生,汉族,中共党员,省委党校研究生学历。曾任吉林市公安局治安支队政委、监察处处长。现任吉林市公安局丰满分局局长。拟任县(市)区党委常委。

许树义,男,1965年4月生,汉族,中共党员,省委党校大学学历。曾任磐石市明城镇镇长,吉林明城经济开发区管委会副主任,磐石市明城镇党委书记、镇长。现任吉林明城经济开发区管委会主任、党工委书记,磐石市明城镇党委书记、镇长。拟明确为副县级干部。

沙晶岩,男,1963年10月生,汉族,中共党员,在职研究生学历。曾任吉林市昌邑区双吉街道办事处主任,左家镇党委书记、镇长,孤店子镇党委书记、镇长。现任吉林东市商贸经济示范区管委会主任、党工委书记。拟明确为副县级干部。

根据《党政领导干部选拔任用工作条例》规定,现对关树维等19名同志进行任职前公示。

王首元,男,1970年2月生,满族,中共党员,中央党校大学学历。曾任吉林市丰满区江南街道党工委书记,小白山乡党委书记、乡长。现任吉林丰满经济开发区管委会主任、党工委副书记。拟明确为副县级干部。

来信来访接待机构为中共吉林市委组织部干部监督室。

李晓红,女,1967年7月生,汉族,中共党员,在职研究生学历。曾任吉林市检察院渎职侵权检察处处长。现任吉林市检察院反渎职侵权局副局长(正处长级)。拟任吉林市检察院反渎职侵权局局长(副局长级,试用期一年)、市检察院党组成员。

举报网站:http://www.jl12380.gov.cn/jl。

毕克千,男,1963年3月生,汉族,中共党员,大学学历。曾任中共吉林市委组织部干部三处处长。现任吉林市交通运输局副局长、党委常委。拟任吉林市交通运输局党委副书记,提名为局长人选。

宋家升,男,1962年9月生,汉族,中共党员,在职大学学历。曾任吉林市辐射化学工业公司经理。现任吉林市科技信息研究所所长(正处长级)。拟任吉林市科技信息研究所所长(副局长级),市科技局副局长(兼,试用期一年)、党组成员。

仲秋野,男,1970年10月生,汉族,中共党员,大学学历。曾任吉林经济技术开发区经济发展局局长。现任吉林经济技术开发区投资促进四局局长。拟任吉林市发展和改革委员会副主任(试用期一年)、党组成员。

公示截止时间为2012年3月30日。

孙立民,男,1962年8月生,汉族,中共党员,在职大学学历。曾任中共吉林市委组织部干部四处主任科员。现任中共吉林市委组织员办公室副主任(正处长级)。拟任中共吉林市委组织员办公室副主任(副局长级,试用期一年)。

闫海春,男,1971年4月生,满族,中共党员,中央党校大学学历。曾任吉林市文化局党办主任(人事处处长),市文化市场管理办公室主任。现任吉林市文化局副局长、党委常委。拟任吉林市文化局党委副书记,提名为局长人选。

中共吉林市委组织部

牛丹阳,女,1965年3月生,汉族,中共党员,大学学历。曾任吉林市审计局金融审计处处长、行政事业审计处处长。现任吉林市审计局财政审计处处长。拟任吉林-深圳产业合作示范区办公室副主任,市审计局副局长(兼,试用期一年)、党组成员。

通讯地址:吉林市北京路86号,邮编:132011。

佟延明,男,1966年3月生,满族,中共党员,省委党校研究生学历。曾任吉林市规划局昌邑分局局长,市规划设计院院长、党委书记。现任吉林市规划局副调研员,市规划设计院院长、党委书记。拟任吉林市规划局副局长(试用期一年)、党委委员。

欢迎社会各界和广大干部群众对以上同志是否符合干部任用的标准和条件提出意见,反映情况和问题。我们将对反映的情况和问题认真进行调查核实,并按有关规定做出相应处理。反映情况和问题必须实事求是,应签署或告知真实姓名、工作单位和联系方式。线索不清的匿名、冒名、假名举报不予受理,诬告陷害、干扰干部工作的将严肃查处。

举报电话:12380。

2012年3月24日

范立臣,男,1963年4月生,汉族,中共党员,在职大学学历。曾任吉林市公安局监所管理支队政委、警务督察支队支队长、刑事法制支队支队长。现任吉林市公安局船营分局局长。拟任县(市)区党委常委。

李程,男,1959年8月生,汉族,中共党员,大专学历。曾任吉林市物价局副局长,市发展和改革委员会党组成员、市价格监督检查局副局长。现任吉林市发展和改革委员会副主任、党组成员。拟任吉林市中小企业发展局党委书记,提名为局长人选,市民营企业上市管理办公室主任、市政府金融服务办公室主任(兼)。

祖国辉,男,1965年2月生,满族,中共党员,在职大学学历。曾任吉林市公安局刑侦支队副支队长(正处长级)。现任吉林市公安局网络安全保卫支队支队长。拟任吉林市公安局国内安全保卫支队政委(副局长级,试用期一年)。

王峰,男,1956年11月生,汉族,中共党员,在职大学学历。曾任吉林高新技术产业开发区法院院长(副局长级)。现任吉林市中级法院副院长、党组成员。拟任中共吉林市委政法委副书记(正局长级)。

姜友文,男,1963年12月生,汉族,中共党员,在职大学学历。曾任吉林市政府办公厅综合一处处长。现任吉林市政府政务公开领导小组办公室副主任(正处长级)。拟任吉林市政府政务公开领导小组办公室副主任(副局长级,试用期一年)。